• Wulf 67 V [Herren]
  • Wulf 67 V [Herren]


Wulf 67 V

Farbenmatt-blau (grün)
Rahmengrößen
13.5"
17"
18.5"
20"
RahmenBIG.SEVEN SPEED
GabelSuntour 27 XCM HLO 100
UmwerferShimano M190
SchaltwerkShimano Acera-X
ShiftersShimano ST-EF513/8
Bremshebelattached
BrakesTektro Novela mechanical disc 160
KurbelgarniturShimano M131 42-34-24 CG
InnenlagerCartridge Bearing
KetteKMC Z518s
HubsAlloy Disc QR
FelgeMerida Big 7 D
KassetteShimano CS-HG31-811-32
ReifenMerida 27 2.1
LenkerMERIDA comp OS 660 R25
SteuersatzA-Head OS
SattelMerida Sport
PedaleXC Alloy
Modnum826326
Gewicht13.50 kg
Preis
Rahmengrößen13.5"17"18.5"20"
Top Tube550575585595
Seat Tube343432470508
Chain Stays430430430430
Head Tube Angle7070.570.570.5
Seat Tube Angle73.5737373
Bottom Bracket Drop53535353
Head Tube Length100115125135
Fork Length490490490490
Reach374389396403
Stack593609619628
Wheel Base1042105710681078
Stand Over Height647728761793
LOCKOUT
Die Federgabel und / oder das Dämpferelement Ihres MERIDA-Bikes lassen sich durch Umlegen eines Hebels direkt blockieren. Das ist das optimale Setup etwa für Fahrten auf ebenem Untergrund oder für kraftvolle Antritte nicht nur in steileren Anstiegen.

Händlersuche

Finden Sie Ihren Händler einfach und bequem
über PLZ, Ort oder den Firmennamen.


26" HardtailsHardtails


Wulf 67 V

Wulf 67 V

MATTS 6. 10-V

MATTS 6. 10-V

MATTS 6. 20-D

MATTS 6. 20-D

MATTS 6. 40-D

MATTS 6. 40-D

MATTS 6. 15-MD

MATTS 6. 15-MD