Hardy 6. 40

Farbenrot (blau/weiß)
Rahmengrößen
S
M
L
RahmenHARDY COMP
GabelSR XCM 100
UmwerferShimano M310
SchaltwerkShimano TOURNEY
ShiftersShimano EZ fire
Bremshebelattached
BrakesPromax MTD Mechanical 160
KurbelgarniturFSA Dynadrive 42-32-22
InnenlagerFSA Powerdrive
KetteKMC 8s
HubsAlloy Disc / Alloy Disc cassette
FelgeMerida Matts D
KassetteSunrace CS7 11-34
ReifenMERIDA Trail 2.25
VorbauMerida Comp OS 7 L60
LenkerMERIDA comp OS 680 R25
SteuersatzEGG steel-B
SattelstützeMERIDA speed 31.6
SattelMerida Sport 5
PedaleDH Comp
Modnum826756
Gewicht13.55 kg
Preis
RahmengrößenSML
Top Tube550580610
Seat Tube335395455
Chain Stays415415415
Head Tube Angle69.569.569.5
Seat Tube Angle727272
Bottom Bracket Drop404040
Head Tube Length120120120
Fork Length480480480
Reach359389419
Stack589589589
Wheel Base101810481078
Stand Over Height638695746
RACELITE 6061 ALUMINIUM
Aus der Luft- und Raumfahrt bekannte Legierung mit hohen Festigkeiten bei gleichzeitig geringem Gewicht. MERIDA unterzieht das Alu noch einer weiteren Wärmebehandlung. Durch doppelte Konifizierung der Wandstärken optimal für den Bau leichter und steifer Rahmen.

Händlersuche

Finden Sie Ihren Händler einfach und bequem
über PLZ, Ort oder den Firmennamen.


YOUTH BIKES | HARDYYouth & Kids


Hardy 6. 300

Hardy 6. 300

Hardy 6. 100

Hardy 6. 100

Hardy 6. 70

Hardy 6. 70

Hardy 6. 40

Hardy 6. 40