• CROSSWAY 15-V / -LADY [Herren]
  • CROSSWAY 15-V / -LADY [Damen]


CROSSWAY 15-V / -LADY

Farbematt-schwarz (grün/grau)
Rahmengrössen
46cm
50cm
54cm
57cm
RahmenCROSSWAY DT LADY
GabelSuntour SR NEX 63
SchaltwerkShimano Altus 8
SchalthebelShimano EZ fire / Shimano EZ fire 8
BremsenV-Brake Linear
KurbelgarniturSR XCC 48-38-28 CG (BSA)
Kette8s
NabenAlloy Disc / Alloy Disc cassette
FelgeMerida V
KassetteSunrace CS8 11-32
ReifenCross 700 40C
Speichenucp steel +white
VorbauAdjustable Quill stem
LenkerMERIDA comp 660 R25
SteuersatzFSA B52s
SattelstützeSuspension 27.2
SattelCross lady
PedalePP pedal
Gewicht13.30 kg
Preis
Rahmengrössen46cm50cm54cm57cm
Oberrohrlänge (TT)575585600615
Sitzrohrlänge (ST)430470510540
Kettenstrebenlänge (CS)450450450450
Lenkwinkel (HTA)717171.572
Sitzwinkel (STA)73.573.57373
Tretlagerabsenkung (BD)70707070
Steuerrohrlänge (HT) in mm140140170170
Gabeleinbauhöhe (FO)450450450450
Vorlagerung (R)394404404418
Absenkung (S)612612642644
Radstand (WB)1078108810921101
Überstandshöhe (SH)589590588600
RACELITE 6061 ALUMINIUM
Aus der Luft- und Raumfahrt bekannte Legierung mit hohen Festigkeiten bei gleichzeitig geringem Gewicht. MERIDA unterzieht das Alu noch einer weiteren Wärmebehandlung. Durch doppelte Konifizierung der Wandstärken optimal für den Bau leichter und steifer Rahmen.

Händlersuche

Finden Sie Ihren Händler einfach und bequem
über PLZ, Ort oder den Firmennamen.

MEHR GESCHICHTE

MERIDA ist in Bewegung: Seit 25 Jahren steht die Marke für Leidenschaft im Fahrradbau. Hier sind die Infos ... mehr

 


TrekkingTrekking


CROSSWAY 900

CROSSWAY 900

CROSSWAY XT-EDITION / -LADY

CROSSWAY XT-EDITION / -LADY

CROSSWAY 500 / -LADY

CROSSWAY 500 / -LADY

CROSSWAY 300 / -LADY

CROSSWAY 300 / -LADY

CROSSWAY 100 / -LADY

CROSSWAY 100 / -LADY

CROSSWAY 40-D / -LADY

CROSSWAY 40-D / -LADY

CROSSWAY 20-D / -LADY

CROSSWAY 20-D / -LADY

CROSSWAY 15-V / -LADY

CROSSWAY 15-V / -LADY