• Matts 6. 10-V [Herren]
  • Matts 6. 10-V [Herren]


Matts 6. 10-V

Farbeseiden-weiß (anthrazit/prozessblau)
Rahmengrössen
14.5"
16"
18"
20"
22"
24"
RahmenMATTS SPEED
GabelSR 26 XCT 100
SchaltwerkShimano Altus
SchalthebelShimano EZ fire 3 / Shimano EZ fire 7
Bremshebelattached
BremsenV-Brake Linear
KurbelgarniturShimano M131 42-34-24 CG
InnenlagerCartridge Bearing
Kettechain 7s
NabenOV alloy
FelgeMERIDA Matts V
KassetteShimano MF-TZ21 14-28
ReifenMERIDA 26 2.1
VorbauMERIDA Ahead alloy 15
LenkerMERIDA Steel 620 R30
SteuersatzAhead
SattelstützeMERIDA speed 27.2
SattelMERIDA Sport 5
PedalePP pedal
Gewicht13.20 kg
Preis
Rahmengrössen14.5"16"18"20"22"24"
Oberrohrlänge (TT)550570590605615625
Sitzrohrlänge (ST)368407457508559610
Kettenstrebenlänge (CS)420420420420420420
Lenkwinkel (HTA)70.570.570.570.570.570.5
Sitzwinkel (STA)7573.573.5737372.5
Tretlagerabsenkung (BD)404040404040
Steuerrohrlänge (HT) in mm120125135145155170
Gabeleinbauhöhe (FO)450450450450450450
Vorlagerung (R)394401419425432432
Absenkung (S)565569579588598612
Radstand (WB)104310471068107810881093
Überstandshöhe (SH)678706746784823861
RACELITE 6061 ALUMINIUM
Aus der Luft- und Raumfahrt bekannte Legierung mit hohen Festigkeiten bei gleichzeitig geringem Gewicht. MERIDA unterzieht das Alu noch einer weiteren Wärmebehandlung. Durch doppelte Konifizierung der Wandstärken optimal für den Bau leichter und steifer Rahmen.

Händlersuche

Finden Sie Ihren Händler einfach und bequem
über PLZ, Ort oder den Firmennamen.

MEHR GESCHICHTE

MERIDA ist in Bewegung: Seit 25 Jahren steht die Marke für Leidenschaft im Fahrradbau. Hier sind die Infos ... mehr

 


SportHardtails


Matts 6. 40-D

Matts 6. 40-D

Matts 6. 20-V

Matts 6. 20-V

Matts 6. 10-V

Matts 6. 10-V