Big Seven Team

ColorsUD Carbon (green/white)
Tailles
17"
18.5"
20"
21.5"
FrameBIG.SEVEN CF5
FourcheRock Shox SID XX-27 SA 15mm 100 Xlock taper
Dérailleur ArrièreSram XX1 11s
Shiftersno / Sram XX1 trigger
Levierattached
BrakesSram XX 180 disc / Sram XX 160 disc CJ
PédalierSram XX1 34 BB30
Boitier De Pédalierattached
ChaîneKMC X11 11s
Hubsattached
JantesFulcrum Red Power HP 27 F15-R12
CassetteSram XG-11s 10-42
PneusMaxxis Crossmark 27 Exception 2.1
PotencePRC Team OS -7
GuidonPRC Team Flatbar 700
Jeux De DirectionBig Conoid A-bearing neck
Tige De SellePRC Double carbon superlite 27.2
SellePrologo Nago Evo X10 TiroX
PédalesNO
Poids9.00 kg
Prix
tailles17"18.5"20"21.5"
Top Tube585595605615
Seat Tube432470508546
Chain Stays425425425425
Head Tube Angle71717171.5
Seat Tube Angle73737373
Bottom Bracket Drop45454545
Head Tube Length107117125125
fourche492492492492
Reach403410417418
Stack597606614626
Wheel Base1061107310831081
Stand Over Height781808850880
BIO FIBER DAMPING COMPOUND
Confort maximal, même chez cadres arrières et fourches rigides, de VTT hardtails ou vélos de course. Fibres de lin ajoutés dans la structure de fibres de carbone des fourches arrières, ainsi que dans les jambes de fourche diminuent les vibrations de haute fréquence.
X-TAPER HEADTUBE
Un tube de direction conificé externe avec un coussinet inférieur de 1,5 pouces extrêmement dimensioné de jeux de direction, ainsi qu’un coussinet supérieur de 1 1/8 baissant le poids; équipé d’une fourche appropriée avec tube de fourche se terminant conique. Résultat: rigidité maximale et pilotage raide.
12-142 THRU-AXLE
Cet essieu rigide avec diamètre de 12 millimètres est monté dans un cadre-arrière en largeur de 142 millimètres et a soin de sensiblement plus de rigidité, un disque de frein toujours équilibré parfaitement et un montage de roues sans outils.
C-S POST MOUNT DISC
“Chain Stay Post Mount Disc” – this technology is the result of three findings. First, a brake mount positioned within the frame triangle optimally protects the brake from external influences. Second, the caliper is supported by the chain stay and is therefore able to distribute the occurring physical forces in an ideal way. Third, internally routed cables can reach the brake neatly from the chain stay.
MERIDA INTERNAL BLOCKSYSTEM
With the “MERIDA Internal Blocksystem”, our R&D experts have found a smart, light and completely internal solution for protecting carbon frames against damage caused by handlebar impacts (e.g. in case of a fall). The easy to install and adjust system works with a clamping ring around the fork’s steerer tube. Once put into position with a bolt, it works together with blocking inserts to make sure the handlebar only turns up to a certain degree and stops just before it hits the frame.
AWS
La surface d’un cadre monocoque en carbone est lissée à l’intérieur du cadre par l’usage des formes spéciales internes et la formation des plis est réduite. Ça veut dire: plus de rigidité et durabilité chez un poids plus bas.
FLEX-STAY
MERIDA utilise des fourches-arrière formées spécialement, pour augmenter le confort de rouler d’un cadre-arrière rigide, lesquelles ont un assourdissement de vibrations considérablement plus haut et réalisent à cette manière une conversion des forces de pédale.
INTERNAL CABLE
Une construction compliquée avec des pièces spéciales pour entrée et sortie des câbles de freins et de passer les vitesses dans l’intérieur du cadre. ‘Beauté’ en deux aspects: la vue du vélo est plus sereine et les câbles sont protégés contre détritus et humidité.
REMOTE LOCK-OUT
La fourche et/ou l’amortiseur de votre vélo MERIDA peuvent être bloquées simplement avec une télécommande depuis leg uidon. Optimal pour des coureurs (de course) qui veulent changer très vite entre la mode ouverte et fermée.
NANO MATRIX CARBON
Carbone est une matière synthétique renforcée avec fibre de carbone. MERIDA ajoute des nanoparties spéciales à la matrice en résine-époxy pour renforcer les tapis en carbone. Par conséquent la résistance aux chocs est augmentée avec 40%. Car plus dur est plus sur.

27.5” XC RACE/MARATHONHardtails


Big Seven Team

Big Seven Team

Big Seven 7000

Big Seven 7000

Big Seven 6000

Big Seven 6000

Big Seven XT

Big Seven XT

Big Seven 900

Big Seven 900

Big Seven 800

Big Seven 800

Big Seven XT-edition

Big Seven XT-edition

Big Seven 600

Big Seven 600

Big Seven 500

Big Seven 500

Big Seven 300

Big Seven 300

Big Seven 100

Big Seven 100

Big Seven 40

Big Seven 40

Big Seven 20-D

Big Seven 20-D

Big Seven 9000

Big Seven 9000

Big Seven 40

Big Seven 40

Big Seven 100

Big Seven 100

Big Seven 300

Big Seven 300

Big Seven 600

Big Seven 600

Big Seven 600

Big Seven 600

Big Seven 800

Big Seven 800